中南水务工程有限公司为德政园社区一期城镇老旧小区改造项目第一中标候选人

sw

2024年8月14日,根据全国公共资源交易平台公示,德政园社区一期城镇老旧小区改造项目评标工作已结束。本项目采用“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了3名中标候选人并予以公示。公示期为三个工作日(2024年8月14日至2024年8月19日)。

第一中标候选人为中南水务工程有限公司,投标总报价7050290.66元,工期180天,质量标准符合国家有关工程施工验收规范合格标准,详细评审得分80.68分,业绩为长沙供水有限公司技术研发综合实验大楼项目,拟任项目经理为黄勇,担保机构为湖商长银租资担保有限公司。

第二中标候选人为湖南吉城建设有限公司,投标总报价7083937.39元,详细评审得分80.48分,业绩为红枫香山一期项目,拟任项目经理为陈更强。

第三中标候选人为湖南省绿林建设集团有限公司,投标总报价7247903.72元,详细评审得分79.78分,业绩为汝城县中医医院康复大楼建设项目EPC,拟任项目经理为李花香。

被否决投标的单位有湖南运腾建筑工程有限公司、湖南中屹项目管理有限公司、湖南中耀建设集团有限公司,否决原因分别为重点评审单价中多项投标清单单价低于评审标准、施工方案与技术措施中缺少相关内容被评委认定不合格、项目关键岗位人员要求配备至少7人的承诺书未签字盖章。

本文源自金融界

文章版权声明:除非注明,否则均为家艺灵感工坊原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

上一个 全面取消限购、限售、限价!泉州房地产新政出台!

下一个 山西晋建集团:城市管网更新维修任务火速完成